Возрастное ограничение 18+

Весной на Урал съедутся представители всех регионов России – обсудить вопросы взаимодействия власти и бизнеса

17.23 Пятница, 18 января 2013
На прошедшем 16 января Совете по инвестициям губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал идею «Корпорации развития Среднего Урала» о проведении Форума институтов развития. Мероприятие пройдет при поддержке правительства Свердловской области.

Ожидается, что на Урал съедутся представители большинства республик, краев и областей России. Обсуждается вопрос о привлечении экспертов Группы Всемирного Банка и расширении повестки форума до международного уровня. На сегодняшний день порядка пятидесяти субъектов РФ создали региональные Корпорации развития.

Как отметил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» Сергей Филиппов, подобные институты – один из наиболее эффективных инструментов стимулирования региональной экономики, которые выступают связующим звеном между властью и бизнесом в реализации крупных инвестиционных проектов.

Актуальные проблемы, связанные с инвестиционной привлекательностью регионов, взаимодействием между органами власти и частным бизнесом, способами развития региональной экономики, будут обсуждаться на форуме, который пройдет предстоящей весной в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK