Возрастное ограничение 18+

Свердловский вице-губернатор призвал профсоюзы бороться с собственниками

15.55 Пятница, 18 января 2013
Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин предложил профсоюзам вместе с исполнительными органами власти бороться с неэффективными собственниками на проблемных предприятиях региона.

По мнению Силина, лидеры профсоюзного движения должны поспособствовать обеспечению устойчивой работы заводов: «К сожалению, проблема осталась. Это касается предприятий, которые фактически не существуют – находятся в состоянии банкротства. Это наша с вами общая проблема и задача», – заявил Силин.

Как напоминает «Повестка дня», осенью 2012 года в Свердловской области прошло несколько акций протеста в связи с закрытием предприятий. В Новоуральске около 80 работников завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) объявили голодовку, требуя погасить задолженность по зарплате. В Верхней Синячихе 30 сокращенных работников металлургического завода (ВСМЗ) сочли голодовку единственным шансом получить долги по компенсациям за отпуска и вынужденное увольнение. А 15 горнорабочих на шахте «Красная шапочка» в Североуральске отказались подниматься на поверхность, выдвинув экономические требования к руководству предприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK