Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прикрыли лавочку «Мир сладостей». Комиссия обнаружила нарушения

09.24 Пятница, 18 января 2013
Административная комиссия Октябрьского района Екатеринбурга по итогам плановой проверки ведомственной территории выявила очередного нарушителя. Им оказалось ООО «Мир сладостей», которое по адресу Сибирский тракт, 1-й километр, строение 8е, незаконно осуществляло торговлю из торгового трейлера «Сладкая лавка», сообщает пресс-служба мэрии.

Торговля осуществлялась вне мест, специально отведенных для этого постановлениями администрации города от 07.09.2012 № 3655 «Об установлении мест, специально отведенных для торговли» и от 31.05.2012 № 2339 «Об утверждении схемы размещения нестационарных объектов на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2012 год».

Невыполнение требований вышеуказанных постановлений является административным правонарушением согласно 10-й статье Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 14.06.2005 № 52-03.

Таким образом, юридическое лицо ООО «Мир сладостей» совершило административное правонарушение, за которое административная комиссия назначила наказание в виде штрафа в 25 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK