Возрастное ограничение 18+

Открывается выставка работ номинантов премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2012 год (ФОТО)

15.31 Четверг, 17 января 2013
19 января в Доме художника открывается выставка работ номинантов премии губернатора Свердловской области. В этом году на соискание губернаторской премии выдвинуты четыре проекта в области изобразительного искусства.

Художник Дмитрий Васильев представит ряд работ – пейзажи и портреты, выполненные в манере традиционной русской реалистической школы. Серию из трехсот философских работ «Миры, эпохи, континуумы, ипостаси» представит вниманию посетителей Вера Воинкова.

Руководитель проекта Олег Вострецов совместно с авторами Сергеем Поляковым и Ильей Пьянковым представят проект росписи интерьера Свято-Троицкого кафедрального собора города Екатеринбурга. Росписи выполнены в живописной технике – фреска. Это первые фрески на Урале, поскольку ранее данная техника в уральских храмах не использовалась. На территории же всей России мастера не применяли при создании внутреннего образа храма технику фрески около 300 лет. Коллектив авторов представлен Свердловским региональным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

График-экспериментатор Владимир Зуев презентует серию гравюр «Взлети над чёрным!». Листы данной серии выполнены в сложной комбинации печатных техник, включающей травление на металле, мягкий лак, резцовую гравюру, акватинту, сухую иглу, цветную «высокую» печать и даже коллографию.

Выставка работ номинантов премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2012 год будет работать до 4 февраля 2012 г. в большом зале Дома художника.

Открывается выставка работ номинантов премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2012 год (ФОТО)Владимир Зуев. Адам и Ева, авторская техника


Открывается выставка работ номинантов премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2012 год (ФОТО)Господь Вседержитель в окружении небесных сил. 2004 г. Эскиз росписи купола Св.-Троицкого собора г. Екатеринбург. Бумага, темпера


Открывается выставка работ номинантов премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2012 год (ФОТО)Дмитрий Васильев. Крестьянские заботы. 2008 г.


Открывается выставка работ номинантов премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2012 год (ФОТО)Олег Вострецов. Фрески Свято-Троицкого собора


Открывается выставка работ номинантов премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2012 год (ФОТО)Вера Воинкова. Чайковский, монотипия 2012



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK