Возрастное ограничение 18+

В свердловских муниципалитетах создадут экспертные советы с участием крупных промышленников

15.11 Четверг, 17 января 2013
Сегодня, 17 января, состоялась встреча вице-губернатора Свердловской области Якова Силина с представителями Технического совета при областном министерстве промышленности и науки. Речь шла о создании в муниципалитетах региона экспертных советов, в состав которых войдут бывшие руководители крупных предприятий Свердловской области.

По словам ответственного секретаря техсовета при главе региона Владимира Красноперова, президент России давал поручение по широкому вовлечению общественных организаций в работу исполнительных органов как на региональном, так и на муниципальном уровне, что позволит власти лучше слышать население и оперативно реагировать на запросы общества. Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, одной из ключевых задач таких экспертных советов станет помощь главам муниципальных образований, особенно молодым руководителям, в решении задач, которые ставит население.

Яков Силин данную инициативу поддержал. По его словам, ветераны уральской промышленности имеют уникальный управленческий опыт, которым просто преступно пренебрегать. Вице-губернатор выразил уверенность, что работа советов в муниципалитетах позволит повысить доверие граждан к органам власти, а руководству территорий – оперативно решать возникающие на местах проблемы. Также эксперты уделят внимание повышению кадрового потенциала предприятий, работающих в муниципальных образованиях. Планируется, что первые советы начнут формироваться на Среднем Урале уже в феврале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK