Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится улица имени разработчика и испытателя боевой машины реактивной системы залпового огня «Град»

14.03 Четверг, 17 января 2013
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб принял решение о переименовании улицы Стадионной в улицу А.И. Яскина – главного конструктора Государственного конструкторского бюро компрессорного машиностроения.

Как сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга, с предложением о переименовании улицы к главе Администрации обратились члены Совета ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В настоящее время городские власти готовят необходимую документацию для присвоения улице Стадионной нового наименования.

Под руководством Александра Яскина и при его непосредственном участии разработаны, испытаны и переданы в серийное производство сотни образцов военной техники для всех родов войск. Среди них – известные всему миру боевая машина реактивной системы залпового огня «Град», стартовое и наземное оборудование зенитных ракетных комплексов «Круг», «Куб», «Оса», «Тор», «Бук», С-300, «Штиль», внутрифюзеляжные многопозиционные катапультные установки стратегической авиации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK