Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поздравил уральцев с днем образования Свердловской области. Обращение губернатора

10.16 Четверг, 17 января 2013
Губернатор Евгений Куйвашев сегодня, 17 января, обратился к жителям региона в связи с 79-летием со дня образования Свердловской области.

– Сегодня мы отмечаем праздник, близкий сердцу каждого уральца: Свердловской области исполняется 79 лет. Сердечно поздравляю вас с этой знаменательной датой! – отмечает глава региона. – Всем нам выпала честь жить и трудиться в одном из самых крупных, развитых, успешных регионов России. Девиз «Опорный край державы», начертанный на гербе Свердловской области, наш регион заслужил ратным самоотверженным трудом.

Как подчеркнул губернатор, исторически и географически Свердловская область была крупнейшим промышленным центром России – краем развитой металлургии и тяжелого машиностроения: во времена индустриализации, в годы Великой Отечественной войны. По его словам, Свердловская область всегда была в авангарде всех передовых начинаний нашего государства, создавала материальные и интеллектуальные богатства России. Уральцы достойно продолжают традиции славного прошлого и отмечают годовщину образования Свердловской области новыми достижениями.

– Сегодня уровень концентрации промышленного производства в нашем регионе в 4 раза превышает среднероссийские показатели. По уровню социально-экономического развития мы уверенно входим в первую десятку регионов страны, – отмечает Куйвашев. – Так, по объему отгруженной промышленной продукции Средний Урал занимает 6-е место, по обороту розничной торговли – 3-е место, а по сумме инвестиций, привлеченных в основной капитал, – 7-е место в Российской Федерации. Мы гордимся тем, что в минувшем году впервые за последние десятилетия зафиксирован уверенный демографический рост. Это значит, что сильных, талантливых, мастеровитых уральцев становится больше!

Также глава региона отметил, что все эти достижения стали возможны благодаря сильным и трудолюбивым уральцам.

– Дорогие друзья! У нас есть целый год, чтобы достойно подойти к важной юбилейной дате – 80-летию со дня образования Свердловской области. Уверен, это будет увлекательный, насыщенный событиями период и наш регион вновь совершит мощный рывок вперед, добьется всех поставленных перед собой целей. Желаю крепкого здоровья, энергии, счастья, благополучия, успехов во всех ваших начинаниях на благо Среднего Урала! С днем рождения области, земляки! – закончил свое поздравление Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK