Возрастное ограничение 18+

Обновлена технология расчета выкупной цены земельного участка в Екатеринбурге

17.10 Среда, 16 января 2013
Администрация Екатеринбурга актуализировала интернет-сервис, позволяющий в течение минуты узнать выкупную цену земельного участка.

Как сообщила заместитель председателя Земельного комитета горадминистрации Юлия Русалева, в настоящее время порядок определения цены и оплаты земельных участков регламентируется Постановлением Правительства Свердловской области от 26 декабря 2012 года №1532-ПП. Выкупная цена составляет 15% от кадастровой стоимости для юридических и 1,5% для физических лиц. До принятия постановления кадастровая стоимость равнялась выкупной.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо посетить портал www.ekburg.ru, в разделе «Справка» выбрать опцию «Расчет выкупной цены земельного участка», воспользоваться интерактивной кадастровой картой и ввести номер участка в интернет-калькулятор. После этого на экране появится актуальная на сегодняшний день выкупная стоимость.

Как сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга, если потенциального покупателя устраивает цена, ему достаточно сдать пакет документов «в одно окно» для подготовки постановления о предоставлении участка в собственность. После выхода постановления пакет документов вместе с постановлением сдается также по принципу «одного окна» в Земельный комитет, и специалисты в течение месяца готовят договор купли-продажи.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK