Возрастное ограничение 18+

Бывшая менеджер из свердловского управления Росреестра осуждена за махинации с землей

15.58 Среда, 16 января 2013
Бывшая заместитель руководителя Сысертского отдела управления Росреестра по Свердловской области и ее знакомый осуждены за махинации с землей на 46,5 млн рублей, сообщили в региональной прокуратуре.

«Установлено, что соучастники в начале 2011 года, используя подложные документы, организовали приобретение в пользу британской компании Inexi Limited принадлежащего государству земельного участка в южной части города Сысерть общей площадью свыше 65,6 тыс. квадратных метров кадастровой стоимостью 46,594 млн рублей», – говорится в релизе.

Как передает «Повестка дня», по решению суда за мошенничество экс-чиновница приговорена к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, а ее соучастник – к 3,5 годам заключения в колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK