Возрастное ограничение 18+

В ОАО "Русский магний" введена процедура наблюдения. Решение Арбитражного суда Свердловской области

19.26 Вторник, 15 января 2013
Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Русский магний", сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда. Отмечено, что мотивировочная часть определения суда будет опубликована в течение пяти рабочих дней.

Проект строительства завода "Русский магний" стоимостью 16 миллиардов рублей, который должен выпускать металлический магний и осажденный диоксид кремния с наноразмерной структурой, планировалось завершить в 2014 году.

Напомним, «Русский магний» обратился в суд о признании себя банкротом в сентябре 2012 года. Представителем заявителя на суде выступает гендиректор Алексей Гинзбург, вступивший в должность совсем недавно. В иске было сказано о накопившейся кредиторской задолженности ОАО «Русский магний», которая по состоянию на 30 августа 2012 года превышала 70 миллионов рублей.

Однако уже на следующий месяц после подачи иска в ситуацию вмешалось областное правительство. В частности, на выездном заседании премьер Денис Паслер заявил о необходимости сохранения уникального для свердловской промышленности производства, а также о рассмотрении региональными властями вариантов инвестиционных вложений.

Отметим, правительство Свердловской области является одним из акционеров «Русского магния», владея 25-процентным пакетом, половина всех акций принадлежит ООО «Солимаг», ОАО «Ураласбест» владеет оставшимися 25 процентами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK