Возрастное ограничение 18+

Крупнейший российский супермаркет заплатит штраф. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выиграло в суде

18.01 Вторник, 15 января 2013
Семнадцатый арбитражный суд признал правомерность привлечения ЗАО «Торговый дом «Перекрёсток» к административной ответственности. Предприятие пыталось обжаловать решение суда нижестоящей инстанции, который по иску Управления Роспотребнадзора по Свердловской области признал виновным Торговый дом и привлек компанию к ответственности в виде штрафа, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

Напомним, в июне 2012 года специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку деятельности «Торгового дома «Перекресток», в ходе которой были установлены нарушения требований санитарных правил и норм по размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления. В результате проверки торговая организация была привлечена к административной ответственности, ей было назначено наказание в виде штрафа в 150 тысяч рублей.

Однако представители «Перекрёстка» не согласились с вынесенным постановлением об административном правонарушении и подали заявление в суд о признании этого постановления недействительным. Материалы дела подтвердили наличие нарушений санитарных правил и норм. Суд определил вину «Перекрёстка», которая выразилась в пренебрежительном отношении к исполнению своих обязанностей и бездействии. Имея возможность соблюсти требования СанПиН, организация не приняла всех зависящих от неё мер по соблюдению норм санитарного законодательства. По мнению суда, совершённое правонарушение носит существенный характер, поскольку в конечном итоге влияет на жизнь и здоровье граждан, состояние окружающей среды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK