Возрастное ограничение 18+

Свердловским некоммерческим организациям увеличили финансирование. Распоряжение правительства

15.20 Вторник, 15 января 2013
Объем средств, предусмотренных на предоставление субсидий на финансовую поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, в 2013 году составит 78,6 млн рублей. В 2012 году было выделено 74,5 млн рублей. Об этом заявил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов на очередном заседании правительства, сообщает управление пресс-службы и информации ведомства.

Данное постановление предусматривает финансовую поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим помощь ветеранам, инвалидам, детям погибших участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, жертвам политических репрессий, людям, пострадавшим от радиационного воздействия, а также реализующим социально значимые проекты по профилактике социального сиротства, пропаганде усыновления и опеки, социальной поддержке женщин, семей с детьми и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Принятие этого постановления позволит упорядочить процесс предоставления субсидий, исполнить средства из федерального бюджета, проводить новые социально значимые мероприятия, – отметил Андрей Злоказов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK