Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на маршруты выйдут новые трамваи. Темпы обновления парка в 2,5 раза выше, чем в прошлом году

14.31 Вторник, 15 января 2013
Администрация города Екатеринбурга в 2013 году планирует закупить 13 новых трамваев. На закупку подвижного состава из государственного и муниципального бюджетов выделено 65 миллионов рублей: 50% из федерального и ровно столько же из городского.

Как сообщили в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга, новые трамваи появятся в уральской столице летом 2013 года. В ближайшее время на трамвайные вагоны будет разработано техническое задание, а весной состоится аукцион, в результате которого будет определена фирма-поставщик. «По какому маршруту пустят новые трамваи, будет определено позднее», – уточнили в комитете.

Как сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга, стоит отметить, что в 2012 году парк самого экологичного вида транспорта был пополнен пятью новыми трамваями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK