Возрастное ограничение 18+

У Евгения Куйвашева – «ЭКСПО-день». Губернатор и ведущие свердловские промышленники примут участие в совещании, посвященном «ЭКСПО-2020», в Москве

14.21 Вторник, 15 января 2013
17 января делегация от Свердловской области примет участие в двух мероприятиях в Москве, посвященных заявке Екатеринбурга на проведение всемирной выставки «ЭКСПО-2020», сообщает департамент информполитики губернатора.

Помимо губернатора области Евгения Куйвашева, в делегацию вошли также: заместитель главы администрации губернатора Алексей Багаряков, вице-премьеры Алексей Орлов и Азат Салихов, а также ведущие свердловские промышленники, тоже принимающие участие в подготовке к «ЭКСПО», – гендиректор УГМК Андрей Козицын, глава «КЭС-Холдинга» Виктор Вексельберг, руководитель «Группы Синара» Дмитрий Пумпянский и другие.

Вначале свердловчане примут участие в совещании под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, курирующего подготовку к проведению «ЭКСПО». Затем в 17.00 представители заявочного комитета «ЭКСПО-2020» организуют в ГУМе прием для дипломатических кругов. В рамках приема запланированы выступления Дворковича и Куйвашева, а также общее обсуждение перспектив Екатеринбурга на проведение всемирной выставки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK