Возрастное ограничение 18+

В СК РФ не сочли смерть журналиста Юрия Щекочихина насильственной

12.34 Вторник, 15 января 2013
В СКР сочли смерть журналиста Юрия Щекочихина не насильственной. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил официальный представитель Следственного комитета Маркин. Следствие установило, что причиной смерти стал токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) - редкое аллергическое заболевание, возникающее при реакции на медицинские препараты. «Умышленно заразить такой болезнью нельзя, поэтому ни о какой насильственной смерти речи быть не может», - заявил Маркин, передает BBC.
Юрий Щекочихин умер в московской больнице 3 июля 2003 года. Перед смертью у него наблюдалась высокая температура и отслоение кожи. Изначально Кунцевская прокуратура не нашла причин для возбуждения уголовного дела, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK