Возрастное ограничение 18+

Куйвашев улучшит инвестиционный климат Среднего Урала. Заседание при губернаторе области

12.07 Вторник, 15 января 2013
Вопросы, касающиеся основных направлений государственной политики по созданию и развитию в регионе индустриальных парков, сокращения сроков получения разрешений на строительство, снижения административных барьеров и повышения доступности энергетической инфраструктуры, станут темой заседания Совета по инвестициям, которое завтра, 16 января, проведет губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, повышение инвестиционной привлекательности субъектов России и создание благоприятных условий для развития бизнеса стало темой совещания в Калужской области 26 декабря и заседания Государственного Совета РФ 27 декабря 2012 года под председательством Президента РФ Владимира Путина, участие в которых принял и губернатор Евгений Куйвашев.

Свердловская область была названа одним из лидеров в стране по внедрению регионального инвестиционного стандарта и работе по привлечению инвесторов. Агентство стратегических инициатив признало наш регион одной из наиболее перспективных площадок в стране для развития индустриальных парков и отметило Средний Урал благодарственным письмом за особый вклад в развитие регионального инвестиционного стандарта, содействие в продвижении инициатив и реализации проектов Агентства.

Вместе с тем существует и ряд проблем, препятствующих активному развитию инвестиционной деятельности. Так, в качестве одного из негативных примеров президентом был назван Екатеринбург, где подключение к системе электроснабжения занимает 360 дней.

– Владимир Владимирович в своем выступлении привел цифры за 2011 год о том, как идут дела по очень важным направлениям, которые способствуют улучшению инвестиционного климата, – в частности, подключению к сетям. И Екатеринбург в этом смысле был отмечен президентом не с самой хорошей стороны. Поэтому нам еще предстоит в этом серьезно разобраться и принять меры. Безусловно, мы тщательнейшим образом разберемся с ситуацией, которая сложилась в Екатеринбурге, – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Вопрос улучшения инвестиционного климата в Екатеринбурге на заседании Совета по инвестициям будет рассмотрен отдельно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK