Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев разберется в причинах срыва сроков строительства детсадов на Среднем Урале. Поручение губернатора Свердловской области

10.27 Вторник, 15 января 2013
В течение двух недель главы муниципалитетов представят детальные планы ввода новых дошкольных учреждений в текущем году. Такое поручение губернатор региона Евгений Куйвашев дал вчера, 14 января, в ходе совещания с руководством собственной администрации, сообщил департамент информполитики главы области.

Это связано с тем, что в прошлом году наблюдалось определенное отставание в части строительства садиков. В частности, строители не ввели в эксплуатацию 5 детских садиков на 615 мест в Арамили, Серове, Слободо-Туринском муниципальном районе и в Ирбите.

Евгений Куйвашев поручил компетентным ведомствам под контролем администрации губернатора проанализировать причины срыва сроков ввода отдельных детских садов и определить конкретных лиц, чья деятельность или бездействие привели к этому.

Отмечено, что в Свердловской области в 2012 году было введено 9,2 тысячи дополнительных мест в детских садах. Президентом России перед главами регионов страны была поставлена задача решить проблему дефицита мест в детсадах до 2016 года. В Свердловской области с 2010 года действует областная целевая программа, направленная на решение этой проблемы. В 2011 году в области были дополнительно введены 8,6 тысячи мест в детских садах, а с 2010 года – уже более 23 тысяч мест. Однако позитивные сдвиги в демографической ситуации потребовали корректировки ОЦП, поэтому по поручению Евгения Куйвашева областным правительством в декабре 2012 года в программу были внесены изменения.

В 2012 году на реализацию программы было выделено 4,4 миллиарда рублей, 3,1 из которых – средства областного бюджета. Планируется, что в 2013 году в Свердловской области будет введено в строй свыше 10,8 тысячи дополнительных мест в детских садах.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK