Возрастное ограничение 18+

Куйвашев подписал указ об отставке свердловского вице-премьера. Чиновник ушел по собственному желанию

17.03 Понедельник, 14 января 2013
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об отставке заместителя председателя регионального правительства Ильи Бондарева. Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, бывший вице-премьер написал заявление по собственному желанию и с 14 января 2013 года больше не работает в правительстве.

Напомним, что Илья Бондарев работал в областном правительстве с 2009 года. При губернаторе Александре Мишарине он занимал пост министра сельского хозяйства, а при Евгении Куйвашеве стал вице-премьером, курировавшим агропромышленный комплекс.

Таким образом, Бондарев может стать уже третьим чиновником в правительстве, отправленным в отставку с начала зимы. Напомним, несколько недель назад своих постов лишились министр строительства Сергей Федоров и министр культуры Алексей Бадаев.

На данный момент пока неизвестно, кто займет освободившийся пост.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK