Возрастное ограничение 18+

В Лос-Анджелесе объявлены лауреаты кинопремии «Золотой глобус»

12.19 Понедельник, 14 января 2013
В Лос-Анджелесе прошла 70-я церемония вручения ежегодной премии за заслуги в области кино и телевидения «Золотой глобус». Лучшей драматической картиной был признан фильм «Операция «Арго». «Операция «Арго» рассказывает современную версию захвата американских заложников в Тегеране в 1979 году, во время «исламской революции» и смены Ираном политического курса и образа жизни со светско-прозападных на замкнуто-исламистские. В аналогичной номинации для комедий и мюзиклов победил музыкальный фильм «Отверженные». В номинации «Лучшая мужская роль (драма)» был отмечен Дэниэл Дэй-Льюис, сыгравший 16-го президента США в фильме «Линкольн». Награду в номинации «Лучшая женская роль (драма)» получила Джессика Честейн, сыгравшая главную героиню в фильме Кэтрин Бигелоу «Цель номер один», отмечает BBC.

Победителем в номинации «Комедийный актёр» признан Хью Джекман. Лучшим фильмом на иностранном языке стала картина Михаэля Ханеке «Любовь». Бен Аффлек получил премию за лучшую режиссерскую работу над лентой «Операция «Арго».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK