Возрастное ограничение 18+

«Урал без наркотиков» вводит новый формат работы с наркозависимыми

10.50 Понедельник, 14 января 2013
С 18 декабря каждую пятницу на площадке наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков» будут проходить занятия терапевтических групп для наркозависимых.

Групповые занятия являются одной из самых результативных методик в деле реабилитации наркозависимых. В группе каждый пациент сможет глубже осознать происходящие изменения, сформировать новые ценностные ориентиры и суметь, наконец, отказаться от наркотиков. Занятия будет вести равный консультант центра Полина Сытых, в прошлом сама успешно справившаяся с химической зависимостью.

«С помощью объединения в терапевтические группы мы сможем вместе ответить на ряд важных для каждого вопросов, – отмечает Полина Сытых. – В частности, разберем причины употребления наркотиков, следствия принятых решений и поведения наркозависимых. Члены терапевтического объединения выбирают для себя придерживаться общих норм поведения, принятых в группе: у нас это, конечно же, полный отказ от употребления наркотических средств. Таким образом, к концу курса занятий каждый пациент сможет преодолеть свою зависимость и научиться жить полной жизнью без наркотиков».

Занятия будут проходить в центре «Урал без наркотиков» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ленина, 7, каждую пятницу с 18.30. Перед посещением необходимо предварительно записаться на занятие по телефону: (343) 358-11-91.

Как сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, все занятия для наркозависимых и их родственников проводятся в центре бесплатно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK