Возрастное ограничение 18+

На свердловском целлюлозно-бумажном заводе погиб рабочий. Есть подозреваемый

09.28 Понедельник, 14 января 2013
В отношении мастера лесозаготовительного цеха ЗАО «Туринский целлюлозно-бумажный завод» заведено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

По версии следствия, днем 8 ноября 2012 года на делянке Туринского участкового лесничества при производстве работ по перемещению топливной емкости гидрофицированным погрузочным металлическим щитом трелевочного трактора пострадал 39-летний обрубщик сучьев. От тупой закрытой травмы правой ноги, сопровождавшейся разрывом бедренной артерии и острой кровопотерей, потерпевший впоследствии скончался. Подозреваемый не выполнил надлежащим образом возложенные на него обязанности по охране труда работников.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK