Возрастное ограничение 18+

Уральским исламистам предложили «резать силовиков». Примеры подобных акций уже есть

19.03 Пятница, 11 января 2013
Несколько дней назад в Интернете было размещено видеообращение так называемого амира Татарстана Абдуллаха – одного из радикальных исламистов Татарстана. В видеообращении «амир» ознакомил своих сторонников и прочих интернет-пользователей с новациями в области внедрения радикального ислама в жизнь россиян.

В частности, уральских мусульман призвали продолжать «джихад». Об этом в своем видеообращении сообщил амир Татарстана Абдуллах. Отвечая на вопрос уральских исламистов, которые якобы обращались к нему за советом, он заявил, что нужно убивать сотрудников силовых структур.

– Я обращаюсь ко всем моджахедам Эмиратов и Кавказа с радостной вестью – джихад продолжается, джихад растет. К нам обратились люди из уральского общества с вопросом: «Что нам делать, чтобы освободить наши земли от безбожников, захватчиков с Урала до Астрахани, включая всю Сибирь?» – заявляет «амир» Татарстана Абдуллах.

«Амир» ответил на вопрос уральцев – война продолжается, исламисты меняют тактику: они будут делиться на мелкие группы (два-четыре человека) и совершать нападения.

По словам амира Татарстана Абдуллаха, они уже провели таким способом две успешные ликвидации сотрудников одной из силовых структур в Москве. При этом моджахеды, по словам исламиста, не использовали никакого оружия и взрывчатки – правоохранителей зарезали.

– Это наш эскадрон смерти… Мы вас всех достанем: кто в милиции служит, в ФСБ… – заявляет Абдуллах.

Стоит отметить, что большинство представителей силовых структур табельным оружием пользуются лишь на спецоперациях, большую часть времени оно хранится в сейфах. Собственно, постоянно при себе оружие имеют лишь сотрудники ГИБДД и ППС, а работники следственных органов, прокуратуры, ФСБ, Госнаркоконтроля и других ведомств обычно безоружны. Таким образом, угроза Абдуллаха представляется вполне реальной.

Помимо резни «амир» предлагает взрывать нефтепроводы, разбирать железнодорожные пути, разрушать опоры линий электропередачи, словом, причинять ущерб объектам инфраструктуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK