Возрастное ограничение 18+

В 2012 году свердловские туристические маршруты стали популярнее. Правительство назвало лидеров туристических «хит-парадов»

14.17 Пятница, 11 января 2013
В Центре развития туризма Свердловской области подвели итоги «туристических» новогодних каникул. Как отмечают специалисты, путешествия по маршрутам Среднего Урала завоевывают все большую популярность у иностранных и у российских туристов, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Среди лидеров новогодних туристических маршрутов – Невьянский государственный историко-архитектурный музей, где прошли театрализованные мероприятия «Демидовская ёлка», собравшие более 900 детей и взрослых из Екатеринбурга, Нижней Туры, Лесного, Новоуральска, Алапаевска, Кировграда и других городов области. Они приехали в Невьянск благодаря работе туроператоров, которые отмечают возросший интерес к «местным» маршрутам.

Также в дни новогодних каникул работниками музея проведено 187 экскурсий, в которых приняли участие порядка 200 человек, в Невьянской наклонной башне побывали более 1000 человек. Многочисленные экскурсии прошли в Спасо-Преображенском соборе, в храме Святителя Николая Чудотворца с. Быньги, в частной гончарной мастерской в с. Н. Таволги, в музее Невьянской иконы.

Большой популярностью в дни новогодних каникул пользовался Свердловский областной краеведческий музей, праздничные представления в котором посетили 400 ребятишек.

По информации туроператора «УралЛайнТур», в праздничные дни с достопримечательностями Свердловской области познакомились немецкие, английские, французские туристы. Они в том числе побывали на границе Европы и Азии, покатались на тройке лошадей, побывали на катке, посетили музей камня и Невьянскую башню.

Как отмечают туроператоры, традиционно пользовались популярностью изделия из камня, магниты и сувениры с изображениями достопримечательностей Екатеринбурга.

Отметим, что перед правительством Свердловской области стоит задача поиска необходимого баланса между въездным и выездным туризмом в регионе. Министерство экономики Свердловской области, в рамках концепции развития въездного туризма, накануне новогодних праздников приготовило полезный сюрприз для тех, кому интересен отдых на Урале. Новый интернет-портал http://зиманаурале.рф – удобный путеводитель по всевозможным направлениям зимнего досуга Свердловской области. Восемь основных разделов портала – активный туризм, детский отдых, зима в городе, экскурсии, базы отдыха, праздничные бонусы, экологические туры, события – не только содержат всю необходимую информацию для пользователей, но и позволяют быстро заказать экскурсии, дают возможность оставить свой комментарий или вопрос, а также спланировать отдых «на перспективу». Информация о туристических ресурсах Свердловской области размещается на портале на бесплатной основе.

Как пояснил директор департамента малого и среднего предпринимательства и туризма министерства экономики Свердловской области Александр Породнов, новый туристический портал хорошо индексируется во всех поисковых системах Интернета, что позволяет найти этот ресурс даже самому неподготовленному пользователю как в нашей области, так и в других регионах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK