Возрастное ограничение 18+

Озвучен уровень зарплат свердловских муниципальных чиновников. Первое место – Екатеринбург, второе место досталось «атомному городу»

11.16 Пятница, 11 января 2013
Средняя зарплата чиновников по Свердловской области в 2012 году составила 24 656,9 рубля. Первое место традиционно занял Екатеринбург – 40 555 рублей в месяц. Как сообщает «Уралинформбюро», на втором месте неожиданно оказался Заречный – 34 593 рубля. А такой локомотив промышленности области, как Нижний Тагил, едва вошел в десятку – там средняя зарплата госслужащих равна 29 721 рублю (восьмое место).

Одни из самых скромных чиновников в МО «Махнево», там получают в среднем 15 905 рублей. Правда, есть зарплаты и еще ниже, но уже в поселковых администрациях. К примеру, в Галкинском поселении работники местного органа самоуправления получают 14 019 рублей. Отметим, что эти данные были опубликованы в «Областной газете».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK