Возрастное ограничение 18+

Мощности БАЭС снижены на четверть. В апреле специалисты займутся ремонтом оборудования

10.07 Пятница, 11 января 2013
Белоярская атомная электростанция будет работать на пониженном уровне мощности до апреля, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу БАЭС.

Мощность единственного действующего энергоблока №3 с реактором БН-600 была снижена с 27 декабря 2012 года до уровня 76% от номинальной с целью устранения замечаний по работе оборудования.

По результатам оценки, проведенной специалистами БАЭС, были сделаны выводы о том, что устранять выявленные замечания наиболее целесообразно во время очередной плановой остановки энергоблока. Такая остановка для перегрузки топлива и техобслуживания оборудования запланирована на апрель 2013 г. В период с января по март 2013 г. энергоблок №3 с реактором БН-600 будет продолжать работу на уровне мощности 450-500 МВт. Такой режим работы энергоблока соответствует критериям нормальной эксплуатации, отклонений от нормальных условий эксплуатации энергоблока нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK