Возрастное ограничение 18+

Свердловские реализаторы табачной продукции нарушают закон. На треть из них наложены штрафы

09.49 Пятница, 11 января 2013
В 4-м квартале 2012 года в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу табачных изделий на территории Свердловской области, проведено 97 проверок. Практически в трети из них (28,9%) выявлены нарушения ФЗ «Об ограничении курения табака», правил продажи отдельных видов товаров. С нарушениями требований законодательства реализовывалось 1 156 единиц продукции (11,6% от проинспектированного количества) – пачек сигарет, папирос и др. табачной продукции общей стоимостью 38,2 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

При проведении проверок хозяйствующих субъектов выявлены следующие основные нарушения: продажа табачных изделий с превышением максимальной розничной цены; продажа табачных изделий по неправильно оформленным ценникам; продажа табачных изделий на расстоянии менее чем 100 м от границ образовательного учреждения. По выявленным нарушениям наложено 40 административных штрафов на сумму 190,1 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK