Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский пенсионер намеревался взорвать дом. Остановить злоумышленника смогли полицейские

16.26 Четверг, 10 января 2013
Вчера, 9 января, в дежурную часть полиции Екатеринбурга позвонил житель дома по улице Блюхера, сообщив, что один из жильцов угрожает взорвать дом. «Подрывник» открыл конфорки своей газовой плиты, в подъезде уже чувствовался едкий запах. На место происшествия выехали сотрудники полиции и специалисты горгаза, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Как выяснилось, взорвать дом намеревался 73-летний пенсионер. Он не пускал никого из соседей в свою квартиру. Но сотрудники полиции смогли переубедить его, правоохранителям он открыл дверь. Работники горгаза перекрыли подачу газа и проветрили квартиру.

У пенсионера проблемы со здоровьем, его в срочном порядке доставили в специализированную клинику, также госпитализация потребовалась и его супруге, которая не может самостоятельно передвигаться.

По данному факту сотрудники полиции проводят тщательную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK