Возрастное ограничение 18+

Свердловское министерство экономики призывает граждан к участию в разработке «Программы создания и модернизации рабочих мест»

14.07 Четверг, 10 января 2013
Министерство экономики Свердловской области разрабатывает «Программу создания и модернизации рабочих мест». Принять участие в разработке этой программы сегодня приглашаются все желающие.

Напомним, что президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача создания и модернизации в нашей стране 25 млн рабочих мест к 2020 году, что должно стать «локомотивом роста зарплат и благосостояния граждан», сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, исходя из обозначенных Президентом Российской Федерации долгосрочных планов, поставлена задача создания и модернизации к 2020 году 700 тысяч рабочих мест на территории Свердловской области. Один из первых этапов – разработка «Программы создания и модернизации рабочих мест», которую осуществляет сегодня правительство Свердловской области.

Как пояснил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, эта программа будет представлять комплекс мероприятий по созданию и модернизации рабочих мест во всех сферах экономики, в организациях любых форм собственности, включая бюджетные учреждения, на территории всех муниципальных образований Свердловской области. Все мероприятия будут подкреплены мерами государственной поддержки, которые будут классифицированы и обсуждены в ходе открытых дискуссий с привлечением экспертного сообщества.

Министерство экономики Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в разработке этой программы. Для этого просит руководителей предприятий любой формы собственности и любых сфер деятельности направить предложения о планируемой ими или уже проводимой работе по созданию и модернизации рабочих мест на территории Свердловской области в период до 2020 года в адрес министерства экономики Свердловской области.

Одновременно организации и индивидуальные предприниматели могут подавать заявления на получение необходимых мер государственной поддержки, в которой они нуждаются при создании инвестиционных проектов. Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко уточнил: «По сути, речь идет о публичной оферте, когда предприятия, модернизирующие рабочие места, смогут получить государственную поддержку в условиях прозрачного отбора и информационной открытости».

Информацию о планах предприятия в части модернизации рабочих мест и заявку на необходимые меры господдержки нужно разместить на сайте eso.midural.ru в срок не позднее 10 февраля 2013 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK