Возрастное ограничение 18+

Напротив Кремля неустановленные лица вывесили «экстремистский» баннер

12.26 Четверг, 10 января 2013
В ночь на четверг неустановленные лица вывесили на Большом Каменном мосту напротив Кремля баннер с экстремистской символикой. Он был 10 метров в длину и 1,5 метра в ширину. Ночью его обнаружил полицейский экипаж, сообщает Forbes. По заявлению представителя МВД, баннер фотографировал корреспондент одного из новостных интернет-порталов. Его отвезли в ОВД и после дачи показаний отпустили, передает BBC.
Между тем в блогах уже появилось фото растяжки, которую, по-видимому, снимали сегодня полицейские. «Баннер, вывешенный на Большом Каменном мосту. Фото с репетиции», - подписал снимок @berillii в Twitter. На снимке изображен баннер с надписью «Экстремистские организации России». Рядом с этими словами - шесть логотипов, среди которых узнаваемый черный флаг с белой надписью арабской вязью, символ запрещенного «Славянского союза», стилизованная свастика «Русского национального единства» и логотип партии «Единая Россия», передает Newsru.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK