Возрастное ограничение 18+

Свердловская область признана «устойчивым регионом». Новый рейтинг от фонда «Петербургская политика»

10.13 Четверг, 10 января 2013
Эксперты фонда «Петербургская политика» опубликовали рейтинг социально-политической устойчивости регионов РФ за декабрь 2012 года. Согласно выводам экспертов, Свердловская область остается в числе «устойчивых» регионов, подтвердив свой рейтинг на отметке 7,5 (ноябрьский результат был 7,6).

Среди положительных факторов аналитики фонда назвали: положительный отклик в бизнес-среде на заявление губернатора Евгения Куйвашева о необходимости снизить административные барьеры для предпринимателей; лидерство Екатеринбурга в рейтинге городов-миллионников с наиболее благоприятными условиями для ведения малого и среднего бизнеса «Опоры России»; одобрение Минэкономразвития заявки на федеральное софинансирование строительства ОЭЗ «Титановая долина»; начало работы Общественного совета по надзору в сфере ЖКХ; заключение Русалом и Росэнергоатомом договора на поставку электроэнергии на Богословский алюминиевый завод; решение губернатора выделить здание для размещения Дома журналистов и признание Агентством стратегических инициатив региона одной из наиболее перспективных площадок для инвестиций.

Подпортил показатели Среднего Урала ряд скандальных увольнений муниципальных глав, а также сложение полномочий депутата Заксобрания Максимом Ряпасовым и некоторые другие события.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK