Возрастное ограничение 18+

Челябинский подросток-инвалид попросил Путина разрешить ему уехать в США к приемной семье

10.05 Четверг, 10 января 2013
14-летний больной сирота из Челябинска написал письмо Путину с просьбой разрешить ему эмигрировать в США к приемной семье. Максим Каргапольцев страдает генетическим заболеванием, сейчас он живет в интернате для детей с ограниченными возможностями. Как сообщает «Радио Свобода», недавно мальчика решила усыновить американская семья и он даже побывал в США в гостях у будущих родителей, отмечает «Эхо Петербурга». В 2012 г. они подали документы на усыновление, но не успели: вступил в силу так называемый «антисиротский закон», запрещающий американцам забирать детей из РФ, напоминает «Полит.ру». На стороне ребёнка выступила уполномоченный по правам ребёнка Челябинской области Маргарита Павлова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK