Возрастное ограничение 18+

Грузовик, зависший над железнодорожными путями в Свердловской области, спасли с помощью уникальной техники. Ни у дорожников, ни у спасателей такой нет

09.45 Четверг, 10 января 2013
Восстановительный поезд СвЖД позволил минимизировать последствия ДТП на путепроводе автодороги Екатеринбург – Тюмень, произошедшего 8 января под Богдановичем. Чтобы вытащить грузовик, перевозивший 8 легковушек и зависший над ж/д путями, был задействован танковый тягач АТТ-25 с лебедкой, рассчитанный на грузоподъемность 50 тонн. Подобной техники в арсенале не имеют ни автодорожная служба, ни МЧС, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Напомним, 8 января вечером на автомобильном путепроводе через пути станции Богданович водитель автомобиля МАЗ с полуприцепом (груз – 8 легковых автомобилей) не справился с управлением и повредил заграждение моста. При этом кабина автомобиля нависла над железнодорожными путями – возникла угроза падения. Движение поездов по станции Богданович было приостановлено.

Чтобы вытянуть пострадавший МАЗ на трассу, тяговых усилий автодорожной техники служб Богдановичского района оказалось недостаточно. ОАО «РЖД» задействовало для устранения последствий ДТП технику восстановительных поездов (танковый тягач АТТ-25 с лебедкой, рассчитанный на грузоподъемность 50 тонн). Поврежденный автомобиль был вытянут на путепровод и этим же танковым тягачом транспортирован до ближайшего поста ГИБДД.

Таким образом, совместными усилиями железнодорожников, автодорожников и сотрудников МЧС была проделана сложная работа и устранены последствия ДТП. В 22:18 мск движение поездов по станции Богданович было полностью восстановлено. Задержка шести пассажирских поездов составила от 9 минут до 1,5 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK