Возрастное ограничение 18+

Решена проблема с отключением линии электропередачи 110 кВ в Верхней Салде

09.40 Четверг, 10 января 2013
Производственные мощности Корпорации ВСМПО-Ависма и бытовые потребители города Верхняя Салда получают электроснабжение в полном объеме, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», 9 января в 23:59 энергетики «Свердловэнерго» восстановили первую цепь поврежденной двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Салда – Апрельская-1,2». Ранее, в 20:55, часть бытовых потребителей Верхней Салды были запитаны по распределительным сетям коммунальными службами города.

Напомним, что вчера в 17:28 было зафиксировано отключение линии электропередачи 110 кВ, расположенной в Верхнесалдинском городском округе. В результате технологического нарушения без электроснабжения осталось производство Корпорации ВСМПО-Ависма и несколько жилых домов Верхней Салды. Причина отключения – подсечка строительным краном сторонней организации линий электропередачи.

На месте происшествия работали две аварийно-восстановительные бригады Нижнетагильских электрических сетей филиала «Свердловэнерго». Персонал, оснащенный всеми необходимыми материалами и спецтехникой, в максимально сжатые сроки восстановил первую цепь двухцепной линии электропередачи «Салда – Апрельская-1,2». Все потребители запитаны. Восстановительные работы второй поврежденной цепи будут продолжены сегодня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK