Возрастное ограничение 18+

В Петербурге установили памятник Джобсу в виде гигантского смартфона

17.59 Среда, 9 января 2013
В Петербурге на территории Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики торжественно открыли памятник основателю корпорации Apple Стиву Джобсу. Интерактивный памятник в виде iPhone ростом со своего создателя установлен во дворе Технопарка НИУ ИТМО на Васильевском острове, сообщает «РГ». Сенсорный экран интерактивного памятника транслирует информацию о Стиве Джобсе, его интервью и статьи, его философию, а также фильмы. Причем познакомиться с контентом можно на русском, английском, испанском и даже китайском языках. Контент, закачанный в памятник, будет обновляться. Для этого «Фонд прогресс ИТ» объявил конкурс на новые идеи контента смартфона-памятника, передает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK