Возрастное ограничение 18+

В администрации Евгения Куйвашева появился ответственный за работу с мэрами. Юрий Кузнецов назначен советником вице-губернатора Свердловской области

17.14 Среда, 9 января 2013
Юрий Кузнецов назначен советником вице-губернатора – руководителя администрации губернатора Свердловской области. Соответствующее распоряжение сегодня, 9 января, подписал Яков Силин.

– Юрий Григорьевич хорошо знает теоретические и практические аспекты муниципальной службы. Уверен, он внесет большой вклад в совершенствование системы муниципального управления, – отметил вице-губернатор.

Юрий Кузнецов родился в 1961 году в городе Аша Челябинской области. В 1984 году окончил Челябинский политехнический институт и получил квалификацию инженера-металлурга, а в 1990 году – аспирантуру Уральского политехнического института (УГТУ-УПИ, ныне УрФУ). В разные годы работал на промышленных предприятиях Урала – Качканарском горно-обогатительном комбинате, Первоуральском новотрубном заводе, НТМК и других.

В администрации губернатора Юрий Григорьевич будет курировать вопросы взаимодействия с органами муниципальной власти. Эта сфера ему знакома: Юрий Кузнецов является действительным муниципальным советником 3 класса и работал как в исполнительных органах муниципальной власти, так и в представительных. В частности, в период с 1990 по 1992 год являлся заместителем председателя, а затем и председателем Октябрьского районного совета народных депутатов, дважды избирался в Екатеринбургскую городскую Думу, в первом созыве которой возглавлял комиссию по вопросам развития местного самоуправления. С 1992 по 1996 год он занимал пост главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга, а с 2008 года и по настоящее время – заместителя главы администрации города Нижний Тагил по стратегическому развитию и инвестициям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK