Возрастное ограничение 18+

Странный госзаказ администрации Екатеринбурга. Кому в мэрии понадобились два «Лексуса»?

15.04 Среда, 9 января 2013
21 января на аукционе будет разыгран муниципальный заказ администрации Екатеринбурга на покупку двух иномарок «Лексус» повышенной комфортности. Заявка была размещена на сайте госзакупок в конце 2012 года, начальная сумма – 8,8 млн рублей.

Среди требований к автомобилям названы такие, как: мощность двигателя не менее 370 лошадиных сил, электрорегулировка подголовников, рулевое колесо с обогревом и деревянными вставками, ионизатор воздуха, интеллектуальная система доступа в автомобиль, динамическая подсветка интерьера и подсветка при посадке.

Кому именно из сотрудников администрации достанутся купленные за бюджетные деньги «Лексусы», в аукционной документации не указано. Стоит отметить, что ранее руководство столицы Среднего Урала о дефиците в автопарке мэрии не заявляло, все чиновники машинами должны быть обеспечены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK