Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге по поручению руководителя администрации президента установят напоминание об Олимпиаде «Сочи-2014». Ровно за год до события

11.36 Среда, 9 января 2013
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу городским подразделениям оказать необходимое содействие в выполнении поручения руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова об установке и запуске в городе часов обратного отсчета времени до зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, сообщает пресс-служба мэрии.

Аналогичные часы будут установлены и в других городах – административных центрах федеральных округов. Планируется, что часы будут установлены в Екатеринбурге в районе памятника Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину 7 февраля 2013 года (ровно за один год до зимней Олимпиады). Высота часов составит 4,15 метра, ширина – 2,26 метра, длина – 4,408 метра, вес – 3 500 килограммов.

Монтаж часов начнется за 5 рабочих дней до их официального открытия и проведения праздничной церемонии на одном из олимпийских объектов с участием руководства МОК, президента РФ и членов правительства РФ. Запуск часов будет происходить единовременно во всех городах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK