Возрастное ограничение 18+

Губернатор Куйвашев встретится с руководством «Роснефти». В Кольцово может появиться третий ТЗК

10.56 Среда, 9 января 2013
Сегодня, 9 января, свердловский губернатор Евгений Куйвашев в Москве встречается с руководством ОАО «НК «Роснефть», чтобы обсудить перспективы сотрудничества и положения соглашения между нефтяниками и регионом, сообщает департамент информполитики главы региона.

Отмечается, что начало тесному сотрудничеству с «Роснефтью» было положено летом прошлого года. В частности, началась подготовка соглашения между Свердловской областью и нефтяной компанией, основными положениями которого стали обеспечение потребителей Свердловской области качественными нефтепродуктами и геологоразведка в сфере углеводородов.

Планируется, что «Роснефть» будет развивать на территории области сеть автозаправочных станций, а также рассмотрит возможность строительства топливозаправочного комплекса в международном аэропорту Кольцово. Напомним, ранее о строительстве уже заявляли «Лукойл» и «ТНК-ВР», с которыми было подписано стратегическое соглашение.

Подчеркнуто, что строительство ТЗК приведет к снижению цен на топливо, а значит, и цен на авиабилеты для жителей области. И в итоге будет способствовать привлечению новых авиаперевозчиков и развитию Кольцово в качестве хаба.

– Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходил интегрированный бизнес, интегрированный не только в экономику нашей страны, но и в другие страны. Для нас это особенно важно, так как мы заявились на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО», – считает Евгений Куйвашев.

Сегодня вечером глава Среднего Урала в Екатеринбурге проведет рабочее совещание, посвященное социально-экономическому развитию области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK