Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин стрелял по празднующим соседям. Вооруженный конфликт в Серове

09.29 Среда, 9 января 2013
Как стало известно сегодня, в новогодние праздники в Серове произошел инцидент с применением оружия. Конфликт произошел между соседями, проживающими на 3-м и 4-м этажах дома на улице Победы в городе Серове, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Мужчина 52 лет с утра отмечал приход нового, 2013 года. Застолье продолжилось до вечера. И только он собрался отдохнуть, как гулянье началось в квартире этажом выше.

– Как пояснил сам виновник произошедшего, они с домочадцами пошли разбираться с соседями, которые мешали им отдыхать, – рассказала дознаватель Серовского ММО Марина Детятьева. – Те претензий не приняли и ответили в резкой форме, чтобы им не мешали праздновать. Разъяренный хозяин квартиры, той, что ниже этажом, побежал домой, взял обрез хранившегося у него ружья, зарядил патроном, вернулся и выстрелил в дверь соседям. К счастью, от выстрела никто не пострадал, но ведь эта история могла закончиться совсем по-другому.

Орудие преступления – обрез охотничьего гладкоствольного ружья ИЖ-5 – и патронташ, которые достались мужчине от умершего тестя, были изъяты приехавшими по вызову сотрудниками полиции.

Хранились они незаконно. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК Российской Федерации. Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение по факту стрельбы в подъезде жилого дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK