Возрастное ограничение 18+

В Кургане из-за очередной коммунальной аварии может затопить частный сектор. Горожане остаются без воды

12.08 Вторник, 8 января 2013
Сегодня, 8 января, около 10 часов утра в Кургане на магистральном трубопроводе, расположенном по улице Молодежи и подающем воду на насосную станцию Заозерного, произошла авария. В экстренном порядке на место выехали руководство и бригады «Курганводоканала».

Как отмечают в пресс-службе «Курганводоканала», для предотвращения подтопления частного сектора, проведения раскопки и восстановительных работ специалисты предприятия приняли решение о снижении давления подачи воды на насосной. В результате без воды могут остаться верхние и средние этажи домов микрорайонов Заозерного и левой стороны Рябково. В ближайшее время будет организован подвоз питьевой воды в социальные учреждения.

Напомним, это не первая коммунальная авария в этом году в Кургане. 6 января часть микрорайона Рябково Кургана осталась без холодной воды. Из-за течи на трубопроводе от «коммунального блага» оказалось отрезано несколько десятков жилых домов (более 4 тысяч человек) и два медицинских учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK