Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начались проверки по соблюдению «пивного» закона. Первые рейды в Нижнем Тагиле

11.52 Понедельник, 7 января 2013
В связи с вступившими в силу изменениями в Федеральный закон № 171 «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции» с 1 января 2013 года применяются особые требования к розничной продаже пива и пивных напитков независимо от процентного содержания этилового спирта.

Согласно этому закону продажа пива разрешена только юридическим лицам, а индивидуальным предпринимателям – запрещена.

Как соблюдаются данные нормы законодательства, проверили сотрудники полиции в Нижнем Тагиле. Так, участковым уполномоченным полиции в павильоне индивидуального предпринимателя, расположенном в остановочном комплексе «Педагогическая академия» на улице Красногвардейская 56, был выявлен факт реализации спиртосодержащей жидкости без лицензии – 18 бутылок.

Такие рейды, по словам начальника отдела полиции № 18 ММУ МВД России «Нижнетагильское» Александра Анциферова, теперь будут проводиться на постоянной основе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK