Возрастное ограничение 18+

Оксане Пановой предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений

18.57 Пятница, 28 декабря 2012
28 декабря бывшему директору и шеф-редактору ООО «Ура.ру» Оксане Пановой предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений:

- по части 1 статьи 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации), по факту того, что она перечислила со счета возглавляемого ей интернет-портала на счета номинальных организаций, обналичила и затем потратила на личные нужды более 12 млн рублей;
- по пункту «б» части 3 статьи 163 (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере); п. «г» ч. 2 ст. 163 (вымогательство в крупном размере) Уголовного кодекса России, по фактам вымогательства денежных средств у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений;
- по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), по факту хищения 100 тыс. рублей при заключении договора с коммерческой организацией об информационном сопровождении.

Оксана Панова заявила, что в связи с большим объемом обвинения ей необходимо время для согласования с адвокатами позиции своей защиты, в связи с чем её подробный допрос перенесен на более поздний срок.

Несмотря на возросший объем обвинения, мера пресечения в отношении Пановой оставлена прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Возможность применения более строгой меры пресечения следствием не рассматривалась. Как сообщила Татьяна Васильева, сотрудник по взаимодействию со СМИ и общественностью ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, вопрос о заключении Пановой под стражу может подлежать обсуждению только в случае, если она сама нарушит условия избранной в отношении нее меры пресечения либо будет препятствовать производству по делу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK