Возрастное ограничение 18+

АСИ отметило Евгения Куйвашева, проигнорировав Басаргина и Юревича. Политика свердловского губернатора по привлечению инвесторов получила высокую оценку Агентства

18.14 Четверг, 27 декабря 2012
Агентство стратегических инициатив признало Свердловскую область одной из наиболее перспективных площадок в стране для развития индустриальных парков как важнейших площадок, позволяющих привлекать инвесторов.

Благодарственное письмо АСИ за особый вклад в развитие регионального инвестиционного стандарта, содействие в продвижении инициатив и реализации проектов Агентства губернатор Евгений Куйвашев получил накануне в Калужской области в ходе посещения индустриального парка «Грабцево».

Калужская область, с работой индустриальных парков в которой познакомились главы регионов РФ в преддверии заседания Госсовета РФ, посвященного развитию инвестиционной активности, является одним из признанных лидеров в этом направлении. Достаточно сказать, что развитие здесь индустриальных зон дает региону порядка 20 процентов доходов бюджета.

Индустриальный парк, работающий в Калужской области, имеет около 30 якорных резидентов, которые инвестируют основные средства в развитие производств.

Агентство стратегических инициатив выделило всего два региона России, где работа по созданию условий для привлечения инвестиций ведется по-настоящему активно и чьи индустриальные парки имеют огромный потенциал. Это Калужская область, где накануне прошло совещание Госсовета, и Свердловская область.

По неофициальной информации, на аналогичную оценку претендовали и другие регионы Урала, в том числе пермяки и челябинцы. Но АСИ их проекты привлечения средств не выделило.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK