Возрастное ограничение 18+

Панова сдает своих. Подробности явки с повинной экс-главы «Ура.ру»

17.16 Четверг, 27 декабря 2012
Фото Ura.ru

Как стало известно «Вечерним Ведомостям» из неофициальных источников, бывший шеф-редактор информагентства «Ура.ру» Оксана Панова, написавшая сегодня, 27 декабря, явку с повинной, избрала весьма неоднозначную с моральной точки зрения «стратегию защиты». Так, согласно информации источников «ВВ», г-жа Панова в своих показаниях утверждает, что она знала о фактах неуплаты налогов и выплат «серых» зарплат в возглавляемом Пановой информагентстве, однако непосредственно этим занималась бухгалтер «Ура.ру» Наталья Попова.

Можно предположить, что подобную стратегию Панова избрала, чтобы облегчить наказание лично себе. Стоит отметить, что вышеописанные нарушения могут быть квалифицированы по ст. 199.2 УК РФ, наказание по этой статье составляет до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что, помимо налоговых махинаций, Оксана Панова обвиняется также по уголовному делу о вымогательстве более 3 млн рублей под угрозой распространения порочащих сведений. Это преступление относится к категории тяжких, и наказание за него может составить до 7 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK