Возрастное ограничение 18+

Для оборонного комплекса будут готовить специалистов в УрФУ. В Нижнем Тагиле подписано соглашение

16.37 Четверг, 27 декабря 2012
В рамках совещания «Основные направления взаимодействия академической, вузовской и отраслевой науки», прошедшего на базе Нижнетагильского института испытания металлов, подписаны два соглашения о сотрудничестве. Первое – между Уральским федеральным университетом и Региональным Уральско-Сибирским центром Российской академии ракетно-артиллерийских наук (РУСЦ РАРАН), действующим на базе ФКП «НТИИМ». Суть соглашения заключается в сотрудничестве в вопросах подготовки инженерных кадров и специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса Свердловской области, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

Второе соглашение касается сотрудничества между Советами молодых ученых (СМУ) Уральского отделения Российской академии наук (УрО РАН), УрФУ и РУСЦ РАРАН. Соглашение подписали председатель СМУ УрО РАН Алексей Курлов, начальник отдела молодежной науки, председатель СМУ УрФУ Алексей Барашев, руководитель Совета молодых ученых и специалистов РУСЦ РАРАН Анна Чибук.

Основные цели этого документа – содействие обмену научными достижениями, сотрудничество в области научно-образовательной деятельности, разработка совместных научных и образовательных программ и проектов, содействие продвижению результатов исследований молодых ученых и специалистов на всероссийский и международный уровни.

– С увеличением оборонного заказа сегодня мы испытываем крайний дефицит военных специалистов, поэтому подготовка кадров на таком высоком профессиональном уровне имеет большое значение для Свердловской области, – отметил заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK