Возрастное ограничение 18+

На «ГлавЁлке» откроют ледовый городок. Гостей ждут сюрпризы

15.41 Четверг, 27 декабря 2012
В пятницу, 28 декабря, в 18:00 состоится торжественное открытие ледового городка, расположенного перед первым павильоном МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Ледовый городок проекта «ГлавЁлка» ждет гостей, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Два десятка танцующих Дедов Морозов приготовили призы и подарки для тех, кто приедет на «ГлавЁлку» в этот день. Главные зимние волшебники проведут мини-экскурсии по городку, затем все желающие смогут принять участие в чемпионате по хоккею против команды ростовых кукол, покататься с горок и на аттракционах в первом павильоне.

Отметим, что ледовый городок – первое, что видят посетители МВЦ, приехавшие в семейный парк развлечений. Здесь разместилась огромная красавица-елка, бесплатный каток на 6 000 квадратных метров и многочисленные горки. Малыши вместе с родителями смогут прокатиться с трех горок высотой в один метр и с трех полутораметровых горок. Ребятишкам старше 10 лет больше по вкусу придутся горки 2,5 метра. Ну а для самых смелых есть четырехметровая горка.

По просьбам гостей «ГлавЁлки» организаторы ледового комплекса приняли решение построить дополнительно еще три горки за территорией ледового городка. Самая большая из них – пятиметровая – будет закончена уже в ближайшие дни. Безусловно, катание со всех горок будет бесплатным.

Кроме того, на территории ледового городка уже расположилась ледяная скульптура змеи – символа 2013 года. Это только первая фигура из нескольких десятков, которые появятся на территории комплекса в ходе международного фестиваля ледовой и снежной скульптуры, запланированного на февраль следующего года. Также в новогодние праздники гости смогут прокатиться на лошадях, пони, квадроциклах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK