Возрастное ограничение 18+

Во Владикавказе убит заместитель муфтия Северной Осетии Ибрагим Дударов

13.08 Четверг, 27 декабря 2012
На окраине Владикавказа был застрелен заместитель муфтия. Это первое убийство мусульманского религиозного деятеля в республике за последние годы, сообщает «Эхо Москвы». Тело Ибрагима Дударова, сообщила пресс-служба СК РФ по Северной Осетии, было поздним вечером 26 декабря обнаружено в автомобиле «Волга», стоящем на дороге Владикавказ – Чми. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 «Убийство» и 222 «Незаконный оборот оружия» УК РФ.

«Видимо, он остановил свою машину своим убийцам, – рассказал ИТАР-ТАСС муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов. – Машина с убитым так и простояла, пока ее не увидели прохожие». «Ибрагим был бесконфликтным человеком, его выбрали специально, чтобы убить за веру», – уверен муфтий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK