Возрастное ограничение 18+

На Новый год поселку Дружинино «подарили» канализацию. Проект реализовывался два года

12.51 Четверг, 27 декабря 2012
В рамках реализации областной комплексной программы развития и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в 2012 году завершено строительство комплекса очистных сооружений канализации в рабочем поселке Дружинино, начатое в 2011 году, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

Как сообщил заместитель министра областного ведомства Андрей Кислицын, ввод этого объекта в эксплуатацию запланирован на 28 декабря. По словам руководителя, комплекс, включающий в себя канализационные коллекторы и две площадки биологических очистных сооружений производительностью по 370 куб. м/сут каждая, построен с использованием современного высокоэффективного оборудования и технологий.

– При работе в автоматическом режиме (здесь потребуется только один оператор) сооружения смогут обеспечить очистку до нормативных значений сточных вод, поступающих не только от жилищного фонда, но и от других абонентов, – подчеркнул Андрей Кислицын.

Напомним, для осуществления строительства, направленного на улучшение экологической ситуации в поселке, повышение уровня жизни его жителей, а также создание условий для строительства нового жилья и повышения благоустройства существующих жилых домов, в течение двух лет Дружининскому городскому поселению из средств областного бюджета было выделено около 129 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK