Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге остановился рост на рынке легковых автомобилей. Самые популярные авто

17.29 Среда, 26 декабря 2012
По данным агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург», в январе – ноябре 2012 года в Екатеринбурге продан 89 101 новый легковой автомобиль, что на 16%, или на 12 467 машин. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В ноябре в городе реализовано 7703 автомобиля, это на 1%, или на 64 машины, больше, чем в последний месяц осени 2011 года. Впервые с февраля объем продаж автомобилей в Екатеринбурге по итогам одного месяца оказался менее 8000 машин.

– Уже сейчас можно констатировать, что в Екатеринбурге не будет превышен показатель продаж в 100 тысяч автомобилей, который реально было достигнуть при сохранении динамики рынка, показанной в первые три квартала, – говорит генеральный директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин. – Несмотря на традиционные специальные предложения дилеров на покупку автомобилей в конце года, в декабре мы можем увидеть небольшой, но отрицательный показатель продаж машин.

По-прежнему лидером на рынке Екатеринбурга остается Lada, продемонстрировавшая в ноябре один из лучших показателей роста по итогам одного месяца в этом году. Самой популярной иномаркой в последний месяц осени в городе стала Kia, которая, как и прогнозировалось, обошла Hyundai в общей таблице продаж за 11 месяцев и заняла 5-ю строчку. При нынешней динамике корейский бренд может обойти VW, располагающийся на 4-м месте. Самой популярной иномаркой в Екатеринбурге остается Chevrolet.

Продажи новых легковых автомобилей в Екатеринбурге: ноябрь и 11 месяцев 2012 года. Топ-10
В Екатеринбурге остановился рост на рынке легковых автомобилей. Самые популярные авто


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK