Возрастное ограничение 18+

РАО затеяло тяжбу с уралмашевским кафе. Нелегальный музыкальный фон грозит общепиту потерей сотен тысяч рублей

12.52 Среда, 26 декабря 2012
Общероссийская общественная организация «Российское авторское общество», уличив екатеринбургское кафе «Домица» на проспекте Победы в нарушении авторских прав, обратилась в свердловский арбитраж. Теперь несанкционированное музыкальное сопровождение грозит владельцам кафе серьезными финансовыми потерями: сумма иска – 330 тысяч рублей.

Заседание по данному делу состоится 27 декабря. За неделю до этого судья объявил перерыв, чтобы уточнить, состоит ли ООО «Домица» на учете в налоговой инспекции.

Как отмечают эксперты, дела по авторским правам для российской юридической практики уже не экзотика. Судебные механизмы решения данных споров достаточно хорошо отработаны. Как правило, победа в тяжбах остается за РАО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK